Новости недели

25 октября 2013 | 7:58 | Администрация МО Переволоцкий район

18 октября 2013 года в актовом зале центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл видеолекторий «Листая страницы истории Конституции», посвящённый 20-летию Конституции Российской Федерации; книжная выставка «Конституция Российской Федерации – основной закон жизни»; познавательная викторина «Учусь быть гражданином». Присутствовали прокурор района Курамшин В.З., учащиеся ПУ-50.

21 октября 2013 года в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл литературно-краеведческий урок «Пушкин едет в Оренбург» (продолжение мероприятий, посвящённых 180-летию со дня пребывания А.С. Пушкина в Оренбургской губернии). Присутствовали ученики 10 класса МБОУ СОШ № 3 п. Переволоцкий. Учащиеся получили информацию о цели приезда поэта, местах, в которых он непосредственно собирал материал о пугачёвском восстании, людях с которыми общался. Мероприятие сопровождалось сайд-презентацией.

24 октября 2013 года в Зале торжеств Переволоцкого района состоялся Семинар-совещание со специалистами сельпоссоветов Переволоцкого района. Присутствовали: заместитель главы администрации района – руководитель аппарата С.И. Павлова, начальник отдела ЗАГС С.Т. Потапова, старшая акушерка Переволоцкой ЦРБ Т.И. Першина, специалисты администраций сельских поселений района.

Вопросы:

- Итоги проверки Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Оренбургской области 12-13 сентября отдела ЗАГС и администраций сельсоветов, по осуществлению полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния.

- сообщение о внесении изменений в приложение № 1, № 3 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27.12.2011 № 1687-н «О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении, порядке его выдачи».

25 октября 2013 года в Парке Победы посёлка Переволоцкий прошла Гражданско-патриотическая акция «День призывника», Торжественный митинг, концерт. Присутствовали: первый заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.Н. Касимцев, глава МО Переволоцкий сельсовет В.А. Чернов, начальник отдела по делам молодёжи администрации района Т.Н. Каргалова, настоятель Храма Богоявления п. Переволоцкий В. Бобылёв, ветераны ВОВ, афганской войны, ученики 8-х классов МБОУ СОШ п. Переволоцкий, призывники.

Прозвучали поздравления, напутствия, пожелания будущим защитникам.

25 октября 2013 года в зале заседаний администрации района прошло внеочередное аппаратное совещание.

Присутствовали:

Глава района Виноградов В.В., заместитель главы администрации района – руководитель аппарата С.И. Павлова, начальник отдела культуры администрации района М.О. Каверина, директор МБУК «МЦКС Переволоцкого района» И.М. Щетинина, директор МБУК «МЦБС Переволоцкого района» Г.Л. Маликова, начальник отдела по правовым и кадровым вопросам Филиппова О.М., начальник организационного отдела администрации Колодина О.М., главный специалист организационного отдела Терехова Е.Н., главы сельских поселений Переволоцкого района.

Основная тема совещания: «Вопрос финансового обеспечения переданных полномочий в сфере культуры».

25 октября 2013 | 7:58 | Администрация МО Переволоцкий район