Новости недели

15 ноября 2013 | 7:22 | Администрация МО Переволоцкий район

15 ноября 2013 года в физкультурном оздоровительном комплексе «Переволоцкий» проводились районные соревнования среди инвалидов. Соревнования организованны с целью формирования районной команды для участия в областном турнире, посвящённом Всемирному дню инвалидов. Все победители и призёры награждены грамотами и ценными подарками.

15 ноября 2013 года В рамках мероприятий, посвящённых Международному Дню инвалидов, в кафе «Любимое» был проведён районный этап областного фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Я – автор». Организаторы конкурса органы социальной защиты населения Переволоцкого района, отдел культуры администрации района. Активное участие приняли 25 человек из школ района, в том числе дети-инвалиды, обучаемые на дому. 15 работ будут представлены на зональном этапе фестиваля 03.12.2013 в г. Оренбурге.

Кафе «Любимое» порадовало ребят теплым приемом, празднично украшенным залом и вкусным угощением, а работники отдела культуры подготовили развлекательную программу, в ходе которой все дети и их родители познакомились друг с другом, отгадывали загадки, читали стихотворения и танцевали. В зале кафе была организована выставка работ детей – участников районного этапа фестиваля, которые получили грамоты и памятные подарки, как от органов социальной защиты, так и сладкие призы, приобретенные на средства спонсоров.

17 ноября 2013 года в рамках оздоровительной программы «Единый день здоровья» в Оренбургской области в спортивном оздоровительном комплексе «Переволоцкий» проводились соревнования по дартсу и настольному теннису. В соревнованиях принимали участие учащиеся школ района 1999-2003 г.р. общее количество спортсменов составило 40 человек. Победители и призёры награждены грамотами и призами.

20 ноября 2013 года в Зале заседаний администрации района состоялось селекторное совещание, проведённое министром образования Оренбургской области В. Лабузовым. Присутствовали директора школ района, струдники отдела образования администрации района. Тема совещания: подготовка к ЕГЭ.

21 ноября 2013 года вЗале заседаний администрации района прошла встреча заместителя министра лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области А.И. Сотникова с охотниками Переволоцкого района при участии главы района В.В. Виноградова. Присутствовало 80 человек. Предмет встречи – ситуация, возникшая в районе в связи с подписанием соглашения между министерством лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области и ООО «Автокомплекс». Стороны пришли к устному соглашению.

21 ноября 2013 года вкабинете главы района прошла встреча контролёров с представителями битумного завода и центра строительства и планировки территорий. Стоял вопрос о проведении экспертизы безопасности строительства завода.

22 ноября 2013 года прошла II Районная научно-практическая конференция «Помню!» «Горжусь!», посвящённая Дню Конституции Российской Федерации.

22 ноября 2013 года в администрации МО Абрамовский сельсовет Переволоцкого района состоялось заседание Совета депутатов сельсовета с участием главы района В.В. Виноградовым. Основной вопрос повестки дня: выдвижение инициативы преобразования сельсоветов района.

15 ноября 2013 | 7:22 | Администрация МО Переволоцкий район