28 июня 2013 | 13:18 | Администрация МО Переволоцкий район

- 18 июня состоялась очередная встреча главы района В.В.Виноградова с жителями ст.Сырт , где собралось более 80 человек жителей села

Вначале встречи глава сельсовета В.Д.Захаров отчитался перед жителями о своей работе за 5 месяцев 2013 года, выступление вызвало большой интерес у присутствующих, последовали многочисленные вопросы и эмоциональные выступления . Людей волновали проблемы невостребованных земельных паев, состояние коммунального хозяйства.: очистка дорог зимой, замена водопроводной трассы, установка туалетов у бараков, незаконные застройки по селу, отсутствие детской площадки , проблемы складирования на сельской свалке, отсутствие здания сельского дома культуры.

На   многочисленные, острые вопросы по земельным паям дал пояснение прокурор района В.З.Курамшин. Глава района В.В.Виноградов ответил на вопросы присутствующих., дал пояснение по поднятым проблемам, подчеркнув, что по всем проблемам, обозначенных на встрече, будут даны поручения, они будут взяты на контроль, и через несколько месяцев вновь приедет , чтобы проконтролировать что сделано, что находится в стадии решения.

- 19 июня состоялась встреча главы района В.В.Виноградова   с жителями с. Краснополье Родничнодольского сельсовета

Состоялся предметный разговор по всем вопросам, волнующих селян Основная проблема – это отсутствие клуба для молодежи, благоустройство родника, резервного источника питьевой воды для населения. Глава района вместе с представителями ООО «Восток» ,главой сельсовета посетили и осмотрели здание бывшего клуба и родник. Пришли к выводу о необходимости ремонта здания клуба : крыши, отопления, внутренние работы (замена окон, дверей). Для решения следует разговаривать со спонсорами и изыскивать другие источники финансовых средств, подобное решение принято по благоустройству родника. Глава района и глава Родничнодольского сельсовета дали пояснение населению по вывозу мусора, выдачи продукции на паи ,по оказанию помощи остронуждающимся и многодетным семьям по ремонту крыш домов частного сектора,

- 19 июня состоялось очередное собрание ветеранской организации администрации района. Перед участниками собрания выступила председатель ветеранской организации Р.И.Магеркина с докладом по обсуждению статьи газеты «Ветеран »«Седые дети вечно молодых отцов», о проблемах детей довоенного и послевоенного времени. Выступающие прениях Б.И Моисеев,Л.И.Инякин,В.В.Ларин,О.Н.Пермякова говорили о проблемах своего поколения, о необходимости принятия Федерального закона «О детях войны».По обсуждаемому вопросу было принято соответствующее решение .На собрании присутствовал глава района, ответив на многочисленные вопросы собравшихся.

- 20 июня -  состоялось заседание единой комиссии под руководством начальника экономического отдела В.И.Щетинина по рассмотрению котировочных заявок на поставку продуктов питания для Переволоцкой центральной районной больницы.

-21 июня -   в центральном парке п.Переволоцкий состоялось мероприятие «100 зажженных свечей», посвященное Дню памяти и скорби. Данная акция собрала и молодых и людей старшего поколения , которые зажгли свечу в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.

Митинг открыл глава района В.В.Виноградов и глава поссовета В.А.Чернов, отметив значимость данного мероприятия ,что все будут помнить всю жизнь тех героев. которые ценой своей жизни принесли мир и покой, благодаря которым мы можем жить, учиться, работать, мечтать.

Звучали песни о войне в исполнении Новичковой Юлии, Потаповой Екатерины и ансамбля «Рюкзак» из Актюбинска. Волонтеры МБОУ «СОШ № 2 п. Переволоцкий» подготовили литературно- музыкальную композицию о начале войны.

По окончанию митинга были зажжены свечи и возложены к памятнику Победы. Организаторами мероприятия выступили отдел по спорту, туризму и делам молодёжи, общественная организация Российского Союза Молодёжи по Переволоцкому району и Молодёжный парламент администрации Переволоцкого района.

-23 июня , в день Святой Троицы, прошла традиционная встреча бывших жителей с.Власовка   у Адамовской горы ( памятника природы Оренбургской области ). Вначале собравшиеся жители и гости присутствовали на поминальном молебне на местном кладбище.

В этом году, благодаря усилиям бывших жителей села С.М.Баранова –директора   РУЭС ГУП «Оренбургкоммунэлектросети», В.Н.Чумбаева -генерального директора ООО «Альфа», было поставлено новое ограждение кладбища. После поминального молебна присутствующие направились на встречу у Адамовой горы, где прошло теплое общение. Интерес вызвала фотовыставка «Отчий мой край-родина моя» и выставка музейных экспонатов предметов быта сельских жителей XX века.

Благодарственными письмами главы района за организацию работы по замене ограждения кладбища в с.Власовка и воспитанию у молодежи чувства патриотизма и любви к малой Родине были награждены:

В.Н.Чумбаев- ген.директор ООО «Альфа»;

С.М.Баранов - директор   РУЭС ГУП «Оренбургкоммунэлектросети»;

Н.В.Чумбаев- пенсионер, один из старейших жителей с.Власовка за воспитание своих детей и молодежи в духе любви к своей Родине, чувства патриотизма и гордости за свой край.

Глава Адамовского сельсовета З.Х.Бикбаев вручил благодарственные письма за активное участие в общественных мероприятиях и воспитании молодежи   в духе уважения традиции и любви к Родине Игонтовой Вере Исаевне, Ивану Васильевичу Чумбаеву, Ивану Александровичу Серегину

Под русскую гармонь селяне пели песни своей молодости, вспоминали былое и тех, кого уже нет.

28 июня 2013 | 13:18 | Администрация МО Переволоцкий район