13 июня 2013 | 13:23 | Администрация МО Переволоцкий район

31 мая , на торжественном мероприятии, посвященного дню Российского предпринимательства, в г.Оренбурге ( в парке «Тополя»).принимала участие Переволоцкая делегация во главе с главой района В.В.Виноградова, где состоялось награждение лучших . Администрация Переволоцкого района награждена дипломом 1 степени правительства Оренбургской области с призовым фондом в размере 600 тыс. руб.Средства будут направлены в соответствии с соглашением с минэкономразвития и районной администрацией на поддержку и развитие предпринимательства нашего района.

Диплом был вручен по итогам конкурсного отбора среди муниципальных образований, за вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в Оренбуржье, а также в рамках областного праздника «Феномен Оренбургского предпринимательства: новаторство, инициатива, эффективность»..

Благодарственным письмом первого вице-губернатора , заместителя председателя правительства Оренбургской области С.Балыкина за большой вклад в развитие предпринимательства Оренбуржья отмечен руководитель ООО «Чесноковское » и ОАО «Приуральное » Н.Сорокин.

На протяжении 2-х последних лет администрация Переволоцкого района активно принимает участие в мероприятиях по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса . обращаются много желающих открыть собственное дело и в своих начинаниях   опираются на поддержку власти

За весь период представителями малого бизнеса при участии   областного и местного бюджета получено 15 млн.руб., в том числе более 50 человек получили субсидии в форме гранта. В настоящее время район готовится к участию в конкурсе на лучшую муниципальную целевую программу поддержки малого бизнеса, которую проводит министерство экономического развития Оренбургской области.

3 июня в администрации района состоялась встреча главы района В.В.Виноградова с организаторами политической партии «Партия ветеранов России» Оренбургской области . Речь шла о целях, задачах созданной и зарегистрированной партии в нашей области . Основной целью которой является защита и отстаивание интересов участников боевых действий во всех «горячих» точках ,а также ветеранов труда.

Были согласованы действия по созданию отделения этой партии в Переволоцком районе.

7 июня – состоялось очередное заседание правления районного комитета народного контроля .На заседании были рассмотрены вопросы организации секторов из числа членов РКНК . Было принято решение создать 9 секторов по различным направлениям работы :

На правлении был утвержден план работы районного КНК на второе полугодие 2013 г., а также заслушана информация председателя РКНК Ахмаметова Р.Ш. о проделанной работе правления и членов РКНК во втором квартале 2013 г.

13 июня 2013 | 13:23 | Администрация МО Переволоцкий район