22 мая 2013 | 17:20 | Администрация МО Переволоцкий район

- в апреле прошла районная акция «Подарок ветерану» .

Поступило свыше 116 открыток и сувениров из 13 школ района, 9 мая в торжественной обстановке подарки и сувениры были вручены ветеранам ВОВ.

С 1 по 12 мая поисковый отряд «Честь»(руководитель А.Орлов-заместитель директора ЦДТ) приняли участие в экспедиции по поиску неучтенных останков солдат, павших в годы ВОВ в Городищенском районе Волгоградской области. Поисковики подняли 6мбойцов,одного со смертельным медальоном (идет экспертиза по установлению имени)

- в апреле прошла районная акция «Подарок ветерану» .

- 9 мая учащиеся и педагоги района, работники отдела образования приняли участие в акции «Парад победителей», ребята и взрослые работали в семейных архивах, сканировали и обрабатывали фотографии ветеранов ВОВ. Благодаря этой акции жителям сел была предоставлена возможность увидеть портреты воевавших .

- Глава района В.В.Виноградов продолжает начатую практику встреч с населением .15.05.2013 г. состоялась встреча по итогам Дня информации, прошедшего 26.02.2013 г. на территориях Абрамовского, Сеннинского и Япрынцевского сельсоветов.

Тщательно отработанные вопросы, поступившие в этих населенных пунктах, позволили селянам конкретно отследить их решение. Жители активно обсуждали решение вопросов , высказывали наболевшее. Обеспечение водой – наболевший вопрос на территории Абрамовского сельсовета. Вопрос о дальнейшей судьбе школы ( несоответствие современным требованиям качества преподавания, отсутствие специалистов-предметников )– вопрос на территории Сеннинского сельсовета. Земельные и паевые вопросы – на территории Япрынцевского сельсовета.

В выступлении главы района В.В.Виноградова звучала мысль о предстоящем укрупнении МО района, именно этих территорий.

В заключении было сказано, что подобные встречи с населением способствуют конструктивному диалогу власти и населения, позволяют оценить просчеты и увидеть проблемы, и главное- попытаться их решить.

- 15.05.2013 г. – на очередном заседании районного комитета народного контроля члены районного комитета рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся благоустройства поселка Переволоцкий, отмечено, что поссоветом и ЖКХ не в полной мере уделяется внимание вопросам благоустройства, уборка территории после выездной торговли.

На заседание были приглашены глава поссовета В.А.Чернов и директор

МУП «ПЖКХ » В.М.Анисимов.

22 мая 2013 | 17:20 | Администрация МО Переволоцкий район