Конкурс молодых исполнителей военно-патриотической песни "Лира 2013"

15 мая 2013 | 16:56 | Администрация МО Переволоцкий район

Конкурс молодых исполнителей военно-патриотической песни «Лира 2013»

Конкурс молодых исполнителей военно-патриотической песни «Лира 2013»

30 апреля 2013 года в РЦКД «Геолог» проходил IVконкурс молодых исполнителей патриотической песни «Лира - 2013»,посвященный 68- ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 24 солиста в возрасте от 10 до 30 лет и семь вокальных ансамблей из сельских домов культуры. Организатором мероприятия выступил отдел по спорту, туризму и делам молодежи администрации Переволоцкого района.

Со сцены звучали песни военных лет, произведения о мире и Родине. Танцевальные группы «Мираж» Чесноковского СДК и «Время» МЦ «Колос» дополняли выступления солистов оригинальными танцами. Победителями конкурса стали Семыкина Кристина с песней «Журавли» МБОУ «СОШ №2 п. Переволоцкий», Потапова Екатерина с песней «Ты помни» МБОУ «СОШ №1 п. Переволоцкий»,в номинации «Вокальные ансамбли» 1 место заняла группа «Эврика с песней «Взгляни на эту землю с высоты» Чесноковский СДК, Богданова Асия   Родничнодольский СДК. Все победители и участники были отмечены грамотами и ценными подарками.

15 мая 2013 | 16:56 | Администрация МО Переволоцкий район