16 апреля 2013 | 12:35 | Администрация МО Переволоцкий район

- 08 апреля  глава района  В.В.Виноградов  принял участие в сходе  граждан  в с.Степановка. Степановцы пытались  решить  судьбу своего  хозяйства.

Сегодня ситуация  складывается  так,  что отсутствует базовое хозяйство, ведущее  к полному уничтожению социальной  инфраструктуры  территории.

Уже некому чистить дороги, оказывать помощь  школе, детскому саду.

В своем выступлении  глава района  подчеркнул, что только  привлечение  сильного инвестора  сможет  выправить   создавшееся положение, только мощные  финансовые  влияния  спасут  хозяйство и сохранят  рабочие места -  это инвестор «Иволга», достаточно  успешно  работающая  в южной  территории  района. Но сегодня  в  переговорах  взята пауза, поскольку жители   Степановского  сельсовета не приняли  однозначное решение.

- 09 апреля в спортивном зале ФОК «Переволоцкий»  прошли спортивные состязания «Веселые старты». Данное мероприятие подготовлено совместно с КДН и ЗП Переволоцкого района, отделом образования, отделом по спорту, туризму и делам молодежи. Команды  комплектовались из школьников, состоящих на учете ПДН. Целью спортивного турнира было привлечение несовершеннолетних к здоровому образу жизни и непримиримого отношения к употреблению спиртосодержащих напитков, токсических и наркотических веществ.

- 10 апреля   состоялось  внеочередное  двадцать седьмое  заседание Совета депутатов  Переволоцкого района, на котором  был  рассмотрен  вопрос  о  передаче  объектов  муниципальной собственности МО Переволоцкий район  в госсобственность  Оренбургской области  в связи с переходом  районного здравоохранения в гос.управление здравоохранения Оренбургской области.

Об  утверждении  схемы территориального планирования  МО Переволоцкий район  доложил  и.о. заместителя главы  администрации района  по оперативному управлению и экономическим вопросам  А.В.Ермош.

Схема территориального планирования  прошла согласование с правительством Оренбургской области  и районами, с которыми граничит  Переволоцкий  район., на которой  обозначены  все транспортные  и инженерные сети, социальные объекты , также территории сельских муниципалитетов, границы сельхозугодий .

Третьим вопросом  рассматривалось  уточнение  бюджета района  на 2013 год и плановый период 2014 и 2015  г. для участия в областной программе  организации предоставления государственных и муниципальных услуг  депутатами.

О готовности  сельхозтоваропроизводителей  к весенне-полевым работам 2013 года доложил  и.о.заместителя главы администрации района – начальник управления  сельского хозяйства С.А.Пермяков.

- 11-14 апреля  детский  народный  ансамбль «Родники»  РЦКД  «Геолог»

и  солист  Илья Белоновский , получивший  гран-при  зонального этапа, приняли участие  в заключительном  туре  международного конкурса  «Урал собирает  друзей» в Екатеринбурге .

- 12 апреля    состоялось  второе заседание  общественно-политического  Совета  при главе МО Переволоцкий район, на котором  прошли выборы  заместителя председателя Совета – Щекалева А.Л., рассмотрены  вопросы :

- о состоянии  медицинского  обслуживания  населения  Переволоцкого района  и передачи муниципальной собственности  здравоохранения  МО Переволоцкий район  в госсобственность  Оренбургской области  доложил  главный врач  МБУЗ «Переволоцкая ЦРБ»  Кадочкин С.Ю. ;

- о лекарственном обеспечении  льготной категории населения и людей пожилого  возраста в районе доложила  заведующая областного аптечного склада Кроткова Т.С. ( член  общественной  палаты Оренбургской области )

16 апреля 2013 | 12:35 | Администрация МО Переволоцкий район