1 апреля 2013 | 17:10 | Администрация МО Переволоцкий район

- 25 марта в РЦКД «Геолог» состоялся концерт, посвященный Дню работника культуры России. С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили  глава администрации Переволоцкого района Вадим Валерьевич Виноградов, глава поселкового совета Чернов Владимир Андреевич, а так же начальник отдела культуры Марина Олеговна Каверина.

Культработники принимали музыкальные поздравления от Оренбургской вокальной группы «Ретромобиль» и награждались в различных номинациях

- 26 марта  17 семей из п.Переволоцкий  стали  обладателями комфортного жилья в  двух  новостройках .Новоселов поздравил глава поссовета В.А.Чернов, отметив , что  последние 3 года  поссовет  работает  в соответствии с 185-м ФЗ «О  реформировании  ЖКХ»-«Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья».

- 26 марта  в районном  центре культуры  и досуга «Геолог» состоялось открытие  недели  детской книги.

- 27 марта  состоялось расширенное аппаратное совещание ,на котором  была заслушана информация  ведущего специалиста О.М.Филипповой « Об итогах деятельности административных комиссий района за 2012 год и задачах на 2013 год ». По электроснабжению района и участие в программе «Светлая область»  выступил  начальник Переволоцкого РЭС  М.М.Полетаев.

По обеспечению  медицинскими препаратами населения района через ФАПы выступила Кроткова Т.С. – заведующий аптечным складом, отметив , что  уровень обеспечения населения медикаментами  через ФАПы  увеличился , в данной работе также содействуют главы поселений.

По  проблемным вопросам   взаимодействия нотариальной конторы и муниципальных образований выступила зав.нотариальной конторы  Ю.В.Черных.

О призыве граждан на воинскую службу, организации первичного учета граждан в сельских администрациях, организации проведения мобилизационной работы в администрациях сельских Советов доложил  Лангаев С.В. – военком Новосергиевского и Переволоцкого районов

В завершении аппаратного совещания дана информация   актуальной теме «Дорожная карта» руководителями  образования, культуры, соц.защиты, главным врачом Переволоцкой районной больницы – в каком  направлении  будут двигаться  данные ведомства  и каких показателей  качества  и эффективности  оказания услуг  для населения  хотят они достичь к 2018 году.

На заседании  принимали участие главы сельпоссоветов.

- 28     марта  в здании администрации района  был организован   прием    граждан с  Шевченко С.В. – заместителем  начальника  УФМС России          по Оренбургской области, полковника внутренней службы по вопросам, связанных с гражданством, вопросами регистрации или паспортно-визового характера.

1 апреля 2013 | 17:10 | Администрация МО Переволоцкий район