12 марта 2013 | 13:05 | Администрация МО Переволоцкий район

12 марта 2013 г.- состоялось заседание  противопаводковой  комиссия совместно с эвакоприемной комиссией района, на которой рассмотрен  вопрос

о проведении противопаводковых мероприятий 2013 года в районе.

Противопаводковая  комиссия района решила :

- оказывать содействие противопаводковым комиссиям сельпоссоветов района в пределах компетенции;

- постоянно держать связь с областным центром по гидрометеорологии, территориальным отделом водных ресурсов, Главным управлением МЧС России по Оренбургской области;

- опубликовать в районной газете "Светлый путь" обращение к жителям района и п.Переволоцкий на необходимость обратить внимание на  мостовые переходы, ливневки и мосты внутрипоселковые, водопропускные сооружения на дорогах, освободить их от снега.

Руководителям организаций, предприятий, главам сельпоссоветов, председателям  комиссий , даны рекомендации по пропуску весеннего паводка .

14 марта 2013 г.- в отделе ЗАГС  администрации района состоялся семинар,

где со специалистами  сельсоветов Переволоцкого района  встретились  представители  власти,  территориального пункта УФМС России Оренбургской области  по Переволоцкому району ,старший лейтенант  внутренней службы И.Муратов.

Рассмотрены  итоги  работы  органов ЗАГС   за 2012 год и задачи  на 2013 год ,отмечены  актуальные вопросы  формирования  электронного   архива района, перехода  на предоставление  государственных услуг в электронном виде, подведены  итоги по проверке  законности  составления  записей  актов  гражданского состояния  за 201 г. и разработали  план  работы  на текущий год.

12 марта 2013 | 13:05 | Администрация МО Переволоцкий район