5 марта 2013 | 11:06 | Администрация МО Переволоцкий район

-     22 февраля в РЦКД «Геолог»  прошел заключительный  гала-концерт районного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» в котором приняло участие около 300 человек  в составе 27 коллективов художественной самодеятельности.  среди которых любительские, народные и заслуженные, творческие объединения, солисты-исполнители, работали в самых разнообразных жанрах и направлениях : вокально-хоровом,  хореографическом, оркестровом, драматическом и др.

- 22 февраля   состоялись  2 главных события зимнего спортивного сезона 2013 :  торжественное открытие  хоккейной коробки  в с.Кубанка , презентация символа Переволоцкого хоккея –кубка турнира на приз газеты  «Светлый путь»

Инициатором  и главным организатором    турнира  стал  директор ООО «Золотая нива  »Я.К.Пеннер – идея   возродить  чемпионат на приз  «Светлого пути» ,старт которому  был дан  зимой 1968 года.

22.02.2013 года под звуки гимна в небе взметнулись  флаги «Золотой нивы»,   «Светлого  пути » Оренбургской области  и Российский триколор, ознаменовав возрождение легендарного  спортивного турнира.

На событие районного  масштаба были приглашены почетные гости.

Глава района  В.В.Виноградов  поздравил  всех кубанцев с праздником спорта, напомнив, что именно здесь хоккей с шайбой  впервые 45 лет  назад  получил свою прописку, зародив  в Переволоцком  районе  славные  спортивные  традиции, также  с   напутственной речью  выступил глава  администрации Кубанского сельсовета  С.М.Кочкин .

- 27 февраля  состоялось заседание президиума районного Совета Ветеранов, на котором  были рассмотрены итоги работы областного Совета Ветеранов за 2012 год и задачи на 2013 год, об участии   Переволоцких   первичных ветеранских организаций, совместно с органами местного самоуправления в подготовке и проведении праздника 68-ой годовщины  Дня Победы, о проведении очередного 9-го районного  пленума.

5 марта 2013 | 11:06 | Администрация МО Переволоцкий район